Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 17.06.2011 

Противоречивая туристическая кампания Туниса пытается привлечь отдыхающих

Совсем недавно жизнь в Тунисе начала восстанавливаться после «революции жасминов». В связи с этим была запущена провокационная маркетинговая кампания, направленная на привлечение туристов из Великобритании и Франции. Рекламные объявления, высмеивающие недавнее историческое событие, в котором погибло более 300 человек, появились на знаменитых двухэтажных лондонских автобусах и на станциях парижского метро. На одном из плакатов изображена женщина, которой делают массаж,также приведены слова: «Говорят, что в Тунисе с людьми обращаются жестоко». На другом плакате изображены руины римских строений и надпись: «Говорят, что Тунис превратился в руины». Николя Курант, креативный директор данной туристической кампании, заявил, что это является способом ещё раз довести до сведения европейцев, что в Тунисе нет проблем с безопасностью.

«Мы вложили в эти слоганы наш тунисский юмор, чтобы показать, как всё изменилось… В Тунисе всё хорошо и мы продолжаем жить здесь», - сообщил Николя Курант. Доходы от туризма занимают значительную часть тунисской экономики, которая пострадала во время революции прошлого года. Число туристов постепенно растёт, тем не менее, этого не достаточно, чтобы восстановить дореволюционную ситуацию. Без сомнения, туристический бизнес пострадал больше всего. Волнения против бывшего президента Туниса Зин аль-Абидин Бен Али, который правил в стране с 1987 года, начались в конце 2010 года. Жителям страны надоела коррупция, безработица и постоянный рост цен на продовольствие и они начали протестовать в декабре прошлого года.

Восстание привело к свержению Зин аль-Абидин Бен Али и вызвало волну протестов против правителей в странах Африки и Ближнего Востока. По сообщению исполняющего обязанности премьер-министра страны, суд над Зин эль-Абидин Бен Али состоится на следующей неделе. Сам бывший правитель Туниса говорит, что он оказался жертвой несправедливости и отрицает все обвинения, выдвинутые в его адрес.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Marhaba Beach (ALL)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 3] Дмитрий, Самара 27.09.2010
Привет всем! Был в отеле Marhaba Beach в июле 2010 года. По приезду в отель было все нормально. Но на второй день начались заморочки с карточками которые выдают вместо браслетов. В барах по карточки наливают только по одному виду напитков. Второй стаканчик могут налить спустя 7 минут. Берешь стаканчик алкоголя, а запить не дадут. В основном ресторане куда тебя посадят, там и будешь сидеть все время пребывания в отеле. Поэтому кто хочет испортить себе отдых может смело ехать в этот отель. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Противоречивая туристическая кампания Туниса пытается привлечь отдыхающих . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |