Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 03.04.2009 

В Санкт-Петербурге откроют Центр организации хаджа

В Санкт-Петербурге прошел всероссийский «круглый стол»: «Хадж 2008: Проблемы и перспективы паломничества петербургских мусульман». Организаторами мероприятия выступили: Координационный совет мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно со Смольным университетом. В нем приняли участие представители туристических компаний - организаторов паломничества («Сафа-тур», «Идель-Хадж», «Салям-тур»), ректор Смольного университета, сотрудники Санкт-Петербургского университета, РГПУ им. А.Герцина и члены Координационного совета мусульман. Проблема организации хаджа актуальна как для петербургских мусульман, так и для мусульман всей России.

На сегодняшний день в Российской Федерации число верующих людей стремительно увеличивается. Соответственно растет и число желающих совершить паломничество в Мекку, который является одним из обязательных столпов ислама. Следствием этого является повышение нагрузки, как на туристические компании, организующие хадж с российской стороны, так и на организаторов и исполнителей со стороны Королевства Саудовской Аравии. По итогам дискуссии участниками «круглого стола» было принято решение создать в Санкт-Петербурге Центр по хаджу, который объединит туристические компании и сосредоточит вокруг себя паломников, в настоящий момент находящихся в нескоординированном состоянии и не имеющих полноценной информации о качестве и видах предоставляемых услуг.

Центр по хаджу позволит потенциальным паломникам получать достоверную и полную информацию из первых рук. Со своей стороны Координационный совет взял на себя обязательство обеспечить туры достойными сотрудниками. Участники встречи выразили надежду на то, что для мусульман Петербурга, численность которых оценивается в 1 миллион человек, с организацией Центра по хаджу паломничество вступит на качественно новый уровень. По результатам встречи также составлена резолюция, которая будет направлена в Совет по хаджу при Правительстве РФ, сообщает Islam.ru.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Sol Azur (HB)  4* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 5] Женя, 11.08.2008
Территория у Sol Azur очень красивая, много цветов и вообще зелени. Персонал действительно дружелюбный за редким исключением. Море и пляж чистые. Анимация европейская. Такая же как и скажем в Испании, Италии. Завтрак средний, ежедневно повторяющийся. Ужин: 12 горячих блюд два местный национальных, пара супчиков, шашлыки, мясо на гриле, акула, рыба, морепродукты (осьминожки, мидии и т.д.), 5...6 видов тортов, 4 вида мороженного. И всё это сразу!!!
Три раза в неделю тематическая кухня с живой музыкой. В Sol Azur есть центр SPA Талассо терапии. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, В Санкт-Петербурге откроют Центр организации хаджа . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |