Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 25.10.2011 

Тунис взял равнение на Турцию

Во вторник, 25 октября, исламистская партия «Эннахда» заявила о своей победе на выборах в Тунисе. По предварительным подсчетам избирательной комиссии, ее поддержали не менее 40% избирателей. Официально итоги будут объявлены в этот же день позже. Между тем работающие с направлением туроператоры считают, что трагедии не случилось, туристическая отрасль страны не пострадает от возможной смены политического курса. Они напоминают, что революция в Тунисе, в отличие от Египта и особенно Ливии, прошла без кровавых потрясений. «Тунис – это бывшая французская колония, и менталитет жителей ближе европейскому, чем в соседних странах», – говорит Наталья Никифорова, руководитель тунисского направления «НТК Интурист».

По словам принимающих сторон «Интуриста» в Тунисе, чьи слова она приводит, «Эннахда» – это умеренные исламисты, поэтому ее приход к власти на туризм никак повлиять не может, и местные компании ожидают хорошего летнего сезона. Более того, как сообщила руководитель профильного отдела ICS Travel Group Наталья Марголина, пришедшая к правлению партия в своей предвыборной программе уделила туризму повышенное внимание: заявлено, что отрасль в стране будет развиваться по образцу Турции. «Понятно, что направление не столь массовое, но вектор правильный, – говорит она. – Как и в Турции, ограничивать социальные свободы и светские нравы никто не будет, по крайней мере так утверждается».

Эту тему развивает генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная: она обращает внимание, что в исламе очень много различных течений, и при этом даже страны, управляемые фундаменталистами, имеют развитую туристическую отрасль, например ОАЭ. «Правда, поскольку отношение к исламистам у нашего народа настороженное, остается надеяться, что СМИ не будут придавать политическим событиям в Тунисе негативной окраски. В противном случае, конечно, появится не лучшая почва для развития турпотока. Необходимо понимать, что жители страны сделали свой выбор, и его нужно уважать», – добавила эксперт.

Так или иначе, тунисские авиакомпании Tunis Air и Nouvelair пока не собираются прерывать на зиму своих московских программ, хотя и снизили частоту полетов от двух до одного раза в неделю. «Трансаэро», летавшая в Монастир прошлой и позапрошлой зимами, о планах пока молчит, туроператоры предложений от нее не получали. При этом некоторые из них, пока не сотрудничающие с тунисскими перевозчиками, рассматривают возможность взять блоки на январские каникулы и при необходимости продлить контракты до весны. «Тем не менее двух рейсов в неделю в зимний сезон может оказаться слишком много для направления», – считает Наталья Марголина.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле LTI El Mouradi Skanes Beach  4* Монастир (Monastir)
[оценка 5] Юлия, Питер 27.05.2008
Нам очень понравился сам отель LTI EL MOURADI. Очень устраивает близость к аэропорту - 5-7 минут езды.
Пляж в отеле чистый, песок белый. Обслуживание в норме, но это не русскоговорящий курорт. Предпочтение немцам и французам, очень много поляков, чехов и итальянцев. Отель хорош для семейного отдыха с детьми.
Отдыхали в конце июня-начале июля, из русских были единственными, но если говоришь на французском, немецком или английском - то все ок.
Нашлись и минусы - на пляже отеля очень настойчивые торговцы - раковины, фрукты и проч. (оч дорого), особенно если загораете топлесс ;-). В отеле хамам (баня) не очень, дорогая бутилированная вода (в прочем как и везде), в ювелирных лавках при отеле золотое напыление продают как золото, будьте осторожны. Шведский стол хоть и однообразен, но в целом хорошо. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Тунис взял равнение на Турцию . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |