Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 10.05.2011 

Впервые в этом году чартеры в Тунис полетят из десяти городов России

В Москве побывал министр туризма Туниса Хуас Мехди. Он встретился с туроператорами по направлению и обсудил с ними планы на лето. На пресс-конференции в РИА «Новости» министр заверил журналистов, что Тунис сегодня безопасен для туристов. «Более 600 тысяч иностранных туристов из 20 стран мира посетили Тунис после январской революции, никаких инцидентов с ними не произошло. Мы не взяли бы на себя ответственность приглашать гостей, если бы существовала хотя бы малейшая угроза для безопасности туристов. Я могу вас заверить, что туристам ничего не угрожает», – заявил г-н Мехди.

Российский МИД пока открыл для россиян не все районы Туниса, а только Монастир, Сус и Хаммамет. Руководитель московского представительства офиса по туризму страны Абдерразак Аззузи рассказал, что сейчас власти Туниса пытаются договориться с российскими чиновниками о том, чтобы открыть все курорты и особенно Джербу, которую некоторые туроператоры уже включили в свои летние чартерные программы. Он напомнил, что в апреле офис по туризму Туниса провел несколько пресс-туров, в ходе которых журналисты своими глазами убедились, что страна безопасная и очень спокойная», – заявил Аззузи.

По словам г-на Мехди, воздушная операция НАТО в соседней Ливии никак не затронула туристскую отрасль Туниса, принявшего более 320 тысяч беженцев из Ливии и многих других стран. «Часть из них уже вернулись в свои страны. Сегодня в лагерях находятся 15-20 тысяч беженцев. Конечно, отголоски конфликта ощущаются на границе, в любом случае это далеко от курортов, в нескольких часах езды. Если бы у нас были малейшие сомнения в безопасности туристов, мы бы сами запретили их въезд в страну», – заверил министр. За первые три месяца года туристская отрасль потеряла порядка 40% туристского потока. Если в прошлом году с января по март Тунис посетили 3 тыс. россиян, то в этом, по словам г-на Аззузи – лишь 1 тыс.

Он напомнил, что в России запрет на полеты был снят лишь 21 апреля, хотя и до этого туристы летали регулярными рейсами Air France и Alitalia через третьи страны. В летнем сезоне авиакомпании «Трансаэро» и Nouvel Air будут выполнять по два рейса в неделю из Москвы. Первые рейсы слабо загружались, сейчас загрузка повысилась. Три рейса в неделю будут выполняться из Санкт-Петербурга. С 20 мая «Пегас Туристик» впервые запускает чартерные программы из десяти российских городов – Казани, Екатеринбурга, Уфы, Красноярска, Самары и других городов.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Tour Khalef (ALL)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 4] Игорь, Москва 16.03.2009
Отдыхал в отеле Tour Khalef 3 раза. Потрясающее местоположение и территория. Абсолютно восхитительный парк. Номера довольно приличные для 2 человек на отдыхе ничего большего и не надо. Немного стало однообразное питание. Вобщем оно хорошее, но хочется большего разнообразия.

Относительно приставаний. К немцам, итальянцам и т.д. не пристают, а наши нарасхват. Значит необходимо пересмотреть свое поведение. Учитывать восточный менталитет. Иногда становится стыдно, что ты русский, из-за своих соотечественников, особенно наших дам с провинциальными халами на голове и ни чем не оправданными амбициями, тем более, что недавно кроме панельной хрущевки ничего не видели. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Впервые в этом году чартеры в Тунис полетят из десяти городов России . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |