Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 19.04.2011 

Туроператоры прорвали «блокаду» Туниса?

Заявленный на 16 апреля рейс тунисской авиакомпании Nouvelair Москва – Тунис всё-таки состоялся. Об этом рассказали участники туристического рынка. При этом собеседники «БАНКО» обратили внимание, что в системах бронирования билетов программа отсутствует. А, следовательно, рейс является чартерным. Напомним, полеты Nouvelair на этом направлении были прерваны 18 января. Днем ранее рейсы свернула «Трансаэро». По словам экспертов направления, туры в Тунис с перевозкой на Nouvelair продавала компания Grand. Ее руководители 18 апреля оказались недоступны для комментариев. Тогда корреспондент «БАНКО» снова позвонил в офис туроператора и под видом туриста поинтересовался, можно ли купить путевку в Тунис с перелетом ближайшим рейсом Nouvelair (23 апреля). Ответ был положительным.

Между тем, в Ростуризме подчеркнули, что рекомендации участникам рынка не отправлять туристов в Тунис по-прежнему сохраняются. «В настоящее время идет согласование данного вопроса в МИД. Поскольку Тунис граничит с Ливией, где идут военные действия, в первую очередь будет выдано разрешение отправлять туристов исключительно в курортные зоны страны. Но я не могу гарантировать, что рекомендации будут отозваны в ближайшее время», – сообщил 18 апреля пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев. Как пояснил директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, реализация товара или услуги с нарушением требований безопасности может вести к административной или даже уголовной ответственности. «Но, исходя из правоприменительной практики, могу сказать, что если никто из туристов не пострадает – вероятность наказания практически нулевая», – сказал он.

Вместе с тем г-н Мохов отметил, что если Роспотребнадзор даст распоряжение о запрете реализации данного турпродукта, операторы будут вынуждены вернуть клиентам стоимость путевки в полном размере. Отметим, что с 1 мая перевозка Nouvelair расширяется. Заявлен еженедельный рейс из Москвы в новый аэропорт Энфида, а с 1 июня – на остров Джерба. Туры можно забронировать на сайтах операторов Grand и Nord. Как сообщили в компании «Русский Экспресс», пакеты с перелетом на «Трансаэро» операторы пока не продают, хотя ближайший рейс по-прежнему заявлен на 28 апреля. Крупнейшими блочникам этой программы – «Пегас Туристик», Coral Travel, «НТК Интурист».

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Hasdrubal Thalassa Hammamet (HB)  5* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 5] Сергей, 8.08.2008
Отель Hasdrubal Thalassa рекомендуется для клиентов, желающих совместить отдых в отеле с прохождением курсов таласса в центре талассотерапии отеля. Для размеренного спокойного отдыха. Один из лучших отелей Туниса.
Красивые номера(в отеле нет стандартных номеров-только сьюты.). Завтрак — шведский стол , обед- обслуживание по меню в одном из ресторанов или барбекю у бассейна, ужин — обслуживание по меню в одном из ресторанов ( по выбору гостей отеля) — международной, тунисской, итальянской и диетической кухни. Большой конференц-зал в Hasdrubal Thalassa на 300 мест полностью оборудованный самой современной техникой по международным нормам, и пресс-центр. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Туроператоры прорвали «блокаду» Туниса? . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |