Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 30.03.2011 

Тунис обязуется вернуть доверие европейских туристов

Тунисские и европейские эксперты и туроператоры собрались на днях в Тунисе, чтобы обсудить, как радикальные изменения в стране могут повлиять на отношения со Средиземноморскими странами и с Европой вообще. Двухдневная конференция занималась изучением перспектив демократии, а также потенциального воздействия Туниса на соседние государства. Многие эксперты признают, что Тунис будет сталкиваться со многими трудностями и проблемами в процессе реструктуризации общества, но должен пройти этот путь во имя сохранения экономики и потока туристов. Новая власть Туниса должна вернуть доверие народа и установить подлинную демократию, которая является истинным средством обеспечения добрососедства, стабильности и безопасности в Средиземноморье.

Отдельно обсуждался вопрос влияния Туниса на другие арабские государства, на возможные процессы демократизации общества этих стран. Европейские участники конференции выразили беспокойство по поводу нестабильности в регионе, которая может иметь негативное влияние на туристический сезон в странах Северной Африки. Отвечая на вопрос о влиянии на арабские государства, тунисская сторона не согласилась с бытующим мнением, что события в Тунисе сыграли определяющую роль при реализации египетского или ливийского сценария. В Тунисе признают, что воздействие возможно только в соседних странах, таких как Марокко.

Что касается отношений между двумя берегами Средиземного моря, то их обязуются строить на условиях добрососедства, но европейцев беспокоит неослабевающий поток беженцев из Туниса, сотни из которых уже находятся в специальном лагере на острове Лампедуза. В ходе заседания были высказаны надежды на активное сотрудничество в сфере туризма и возобновление доверия европейцев к Тунису. Однако не все согласились, что революция принесла реальные преобразования, а это не решило многие проблемы региона и может стать фактором, сдерживающим туристический интерес к региону.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Royal Miramar Thalasso  4* Монастир (Monastir)
[оценка 5] Николай, Москва 27.05.2008
Все классно в отеле ROYAL MIRAMAR THALASSO, особенно отдыхать с детьми. Кормят вкусно и на убой, набрал 4 кг, это единственное в чем есть претензии. Море рядом, персонал вежливый, русских хамов нет. Отель конечно не 5*, но и платили только за 4....Рекомендую! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Тунис обязуется вернуть доверие европейских туристов . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |