Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 05.02.2011 

Доходы Туниса от туризма упали на 40 процентов

Из-за переворота в Тунисе и периода политической нестабильности доходы туристической отрасли за январь 2011 года снизились на 40 процентов. Об этом в пятницу рассказал новый министр туризма страны Мехди Ауа (Mehdi Haouas), передает агентство Associated Press. По словам Ауа, несмотря на благоприятные долгосрочные прогнозы, в феврале отрицательная тенденция может сохраниться. На долю туристического сектора в Тунисе приходится более шести процентов всего объема производства, а в отрасли работает около 400 тысяч граждан страны, или около 4 процентов всего населения. Между тем министр туризма заверил путешественников, что они могут без опаски ехать на курорты, одновременно наслаждаясь "атмосферой абсолютной свободы".

"Революция, которую недавно пережила наша страна, открывает новые возможности, поскольку она показала миру исключительных людей", - заключил Ауа, призвав европейских туристов поближе познакомиться с "революционерами арабского мира". Напомним, массовые акции протеста в Тунисе начались в декабре 2010 года. В результате выступлений президент Зин эль-Абидин Бен Али, который находился у власти более 20 лет, был свергнут и 14 января покинул страну. По данным ООН, в ходе беспорядков погибли 219 человек и еще 510 человек получили ранения. Ущерб от волнений составил около 1,6 миллиарда евро.

/Lenta.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Hammamet Garden Resort & SPA  4* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 5] николай, калуга 31.08.2011
Одтыхали в отеле Hammamet Garden Resort & SPA с 14.08.11 по 28.08.11. - это наше второе посещение Туниса. Отель архитектурном исполнении великолепен. Сама территория и условия отдыха продуманы до мелочей,вплоть до подсветок дорожек, которые теряются среди пальм и оливковых деревьев. Небольшие казусы , связанные с демократией в стране ,вызывают скорее улыбку чем раздражение.

До моря примерно 400м,но это хорошо для фигуры т.к. питание в отеле обильно и разнообразно. Мясные , блюда из птицы и рыбы,а так же овощи и фрукты в купе с сухими винами накладывают свой отпечаток.Анимация в отеле и на пляже предотвращает пассивное обгорание на солнце. На пляже спиртные напитки платные,вот безалкогольные в достаточном количестве и разнообразии-бесплатны. Существует детская программа отдыха без родителей-мини дет.сад. Для любителей отдыхать активно существуют теннисный корд, пин-понг, фудбол,волейбол.

Рекомендуем :оставлять один динар горничной,не пить воду из под крана ,не увлекаться натуральными соками,номера надо брать которые выходят на бассейы ,плотней закрывать балконную дверь.Отель превосходит свою четвёрку до уровня пяти с плюсом . Отдыхом остались очень довольны. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Доходы Туниса от туризма упали на 40 процентов . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |