Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 19.01.2011 

Туристы хотят вернуться в Тунис

Самолет тунисской авиакомпании Nouvelair вчера поздно вечером привез из Монастира в Москву 101 пассажира. Из них 78 - российские туристы, которые в свое время отправились в Тунис через турфирмы. Как сообщили в тунисском представительстве петербургской компании «Экспресс-Тур», которая организовала для своих клиентов этот рейс, далеко не все россияне легко согласились прервать отдых. Они утверждали, что беспорядки их не коснулись, что на курортах все спокойно. Однако туроператор настаивал на отъезде, мотивируя это тем, что авиакомпании приостанавливают полеты в Тунис и позже выбраться из страны будет сложно.

В компании «Экспресс-Тур» подтвердили, что в их представительство в Тунисе никто из туристов за помощью не обращался. Тунисская авиакомпания Nouvelair Tunisie совершает рейсы в Москву по четвергам. Чартерная программа организуется петербургской туркомпанией «Экспресс-Тур». В связи с обстановкой в Тунисе рейс был перенесен на вторник, 18 января.

Как полагают туроператоры, события в Тунисе и вызванные ими приостановки авиарейсов не приведут к большим финансовым потерям. Если бы не зима, то есть низкий для Туниса сезон, последствия могли бы быть гораздо серьезнее. Конечно, туристам приходится возвращать деньги за оплаченные ими туры, но ни авиаперевозчики, ни хотельеры никаких штрафов туркомпаниям не выставляют. Спокойно ведут себя и туристы. По словам коммерческого директора компании «Библио Глобус» Юлии Туголуковой, их клиенты предпочитают не деньги за несостоявшийся тур, а альтернативные поездки. Вместо Туниса выбирают другие направления - Кипр, Таиланд, Египет, Израиль. Другие же терпеливо ждут, пока в Тунисе изменится ситуация. «Наши туристы надеются на нормализацию обстановки, – сказал генеральный директор компании «Нувель Транс» Александр Орловский. – Ведь Тунис, если говорить, в частности, о ценах, заменить чем-то сложно». Более того, как выяснилось, многие уже готовы вернуться.

«Случайные люди зимой в эту страну не едут, – пояснила руководитель тунисского направления компании «Ванд Интернэшнл тур» Нина Лутфалла. – Туда летят те, кто за разумные деньги хочет либо приобщиться к истории во время экскурсионных программ, либо оздоровиться в талассоцентрах, либо просто спокойно отдохнуть, когда на курортах мало туристов и не так жарко».

Прогноз на лето от наших экспертов выглядит довольно оптимистично. Александр Орловский выразил надежду, что обстановка в стране скоро придет в норму. Рассчитывать на это ему позволяет информация, поступающая от продолжающих трудиться в Тунисе сотрудников «Нувель Транс». Они сообщают, что ситуация в стране близка к стабильной, во всяком случае, все магазины и учреждения работают. «Полиции, правда, на улицах много, но это только на пользу, – добавил г-н Орловский. – Например, с мародерами им уже удалось справиться». Нина Лутфалла уверена, что все сейчас зависит оттого, как будут развиваться события в ближайшие дни. А Юлия Туголукова считает, что к лету вся эта история вообще забудется. По ее мнению, популярность Туниса может только вырасти. Это как в шоу-бизнесе – чем больше скандалов, тем популярнее звезда. «А уж для наших-то туристов, принимая во внимание российский менталитет, это верно вдвойне», – подвела итог г-жа Туголукова.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Hasdrubal Thalassa Sousse (HB)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 1] 4898.clan, Москва 30.05.2012
Жмоты у них даже за музыку в такси надо заплатить 1 динар. напитки все бодяжат,разбавляют всё. спиртное там пить не захочешь, развлечений нет. На дискотеку надо ехать в город 8км. но предупреждают за ранее что за нас они не в ответе там одни арабы. В конце мая 2012 погода была +25 в море не залезешь. для меня даже турция лучше процентов на 40 чем этот евросоюз. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Туристы хотят вернуться в Тунис . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |