Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 19.01.2011 

Отдыхавшие в Тунисе по соцпрограмме хотят вернуться в эту страну

Клиенты туроператора "Нувель Транс", которые были вывезены из Туниса в воскресенье рейсом "Трансаэро", хотят вернуться в эту африканскую страну после прекращения беспорядков. Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор компании Александр Орловский. По его словам, зима - низкий сезон для Туниса, но обычно в это время от "Нувель Транса" на курорте Эль-Кантауи находятся порядка 100 пенсионеров, которые размещены в трех- и четырехзведочных отелях - El Mouradi Club Kantaoui, Tour Khalef, Marhaba Club. В начале 2011 года в Тунисе отдыхали 30 клиентов туроператора.

"Нам повезло, что на праздники мы закрыли заезды социальных туров, начиная с 26 декабря, поэтому 70% туристов у нас улетели домой еще до начала массовых беспорядков в Тунисе. Обычно мы принимали социальные группы каждую неделю, а так 26 декабря и 2 января заездов в Тунис не было", - пояснил гендиректор. Он рассказал, что программой "Зима в Тунисе" туристы очень довольны. Практически все, кто начал летать в рамках программы три года назад, пользуются ею каждый год. "Когда волнения в Тунисе прекратятся, мы обязательно возобновим эту программу. Клиенты и уезжать-то не хотели, половина вообще отказывалась возвращаться в Россию. Мы устроили клиентам встречу с коммерческим директором сети отелей, он им объяснил, что туристы уезжают и держать из-за десяти человек огромный отель нереально", - сообщил Орловский.

Гендиректор заверил, что "Нувель Транс" обязательно вернет людям деньги за неиспользованные дни проживания. "Это же наши постоянные клиенты. Они и на следующий год хотят вернуться в Тунис и в этом году на первое мая, если ситуация стабилизируется. Многие из них привыкли уже проводить зиму в этой стране", - пояснил он. "Нувель Транс" работает на тунисском направлении более 15 лет. На зимний период в рамках социальной программы "Зима в Тунисе" отели страны и авиакомпания "Трансаэро" снижают цены. В результате пенсионеры могут приобрести путевки минимум на 22 дня по льготной цене. Программа, которая реализуется третий год, начинается во второй половине октября и заканчивается к 1 мая.

Волна акций протеста против неудовлетворительных социальных условий, разгула коррупции и безработицы захлестнула Тунис около месяца назад. В результате беспорядков погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы. Ущерб оценивается в 1,6 миллиарда евро. Президент Зин аль-Абидин бен Али бежал из страны. Компания "Трансаэро" в воскресенье направила в Тунис за российскими туристами самолет Boeing-767, в котором 235 кресел, но перевезли 240 человек - пятеро детей путешествовали на руках у родителей. Оставшиеся 78 россиян, которые не улетели, смогут отправиться в Москву во вторник самолетом компании Nouvelair.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Houda Golf & Beach Club  3* Монастир (Monastir)
[оценка 3] Luba, Москва 9.04.2009
Отель Houda Golf & Beach Club называется худо-бедно)) вообщем русским там делать нечего!!!))) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Отдыхавшие в Тунисе по соцпрограмме хотят вернуться в эту страну . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |