Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 17.01.2011 

В Тунисе сократили комендантский час, ситуация постепенно улучшается

В Тунисе, где в минувшую пятницу произошла "жасминовая революция", временные власти сократили действующий комендантский час в связи с постепенным улучшением ситуации с безопасностью, сообщает в воскресенье спутниковый телеканал "Аль-Джазира". Теперь передвижение людей и автомашин по улицам запрещено с 18.00 до 05.00 по местному времени (20.00 - 07.00 мск). Таким образом, комендантский час сокращен на 60 минут - ранее эта мера действовала до 6 утра. Остальные ограничения, введенные в соответствии с режимом ЧР в Тунисе, сохраняются. Это касается запрета на собрания более трех человек на улицах, а также права военных стрелять в лиц, не подчиняющихся или пытающихся скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

В пятницу, на фоне уже месяц не прекращающихся беспорядков в стране, президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али бежал в Саудовскую Аравию. Власть в свои руки взял премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши. Однако в субботу, после демонстраций в знак протеста против "нового ставленника свергнутого режима", конституционный совет Туниса отстранил от власти бен Али и аль-Ганнуши, и согласно тунисской конституции передал временно полномочия главы государства спикеру парламента Фуаду аль-Мабзаа. Кроме того, совет объявил о проведении в стране через 60 дней досрочных президентских выборов.

На всей территории Туниса в настоящее время действует режим чрезвычайного положения, введен комендантский час. В результате беспорядков, продолжавшихся в Тунисе с середины декабря прошлого года, погибли более 70-ти человек, сотни пострадали.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Marhaba Palace  4* Сусс (Sousse)
[оценка 5] Camille, 8.08.2008
Отель Marhaba Palace хороший, чистый, удобно расположен. По берегу можно дойти до Порта. Отель скорее подойдет для спокойного семейного отдыха, т.к. кругом тишина - покой, в отеле анимации не было замечено, а до ближайшего клуба ехать на такси надо. Питание отличное, разнообразие..но мало было море продуктов, десерты - ммм..до сих пор вспоминаю..чая на ужин действительно нет. Море отличное, теплое, пляж белый мелкий песок..
Marhaba Palace лучший отель к котором я была в Тунисе. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, В Тунисе сократили комендантский час, ситуация постепенно улучшается . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |