Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 17.01.2011 

Самолет доставил из Туниса в Москву 240 российских туристов

Первый после отмены воздушной блокады рейс компании "Трансаэро" из Монастира в Москву вывез из охваченного беспорядками Туниса 240 человек. Пятеро малышей летели на коленях у родителей. "Обычно мы отправляем Boeing на 140 мест, но учитывая неспокойную политическую обстановку в Тунисе и план эвакуации, составленный совместно с Ростуризмом, выделили Boeing 767, который вмещает 235 кресел", - рассказал РИА Новости директор по связям с общественностью авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал. Вылет борта задержался почти на три часа. По словам пассажиров, они ожидали, пока все желающие пройдут регистрацию и определятся с выбором - возвращаться в Россию или продолжить отдых на свой страх и риск.

Как рассказал отдыхавший в Тунисе Александр Коромыслов, он видел, как некоторые туристы давали расписки туроператорам в том, что не намерены прерывать отпуск. "Мы видели, что некоторые просто отказывались выезжать. Со слов одного туроператора четверо наших соотечественников решили продолжить отдых, но, сколько всего таких туристов, я не знаю", - отметил Коромыслов.

Актер Игорь Бочкин с женой Анной Легчиловой, напротив, были рады, что попали на рейс Монастир-Москва. По словам супругов, половина их съемочной группы не смогла улететь, потому что на самолет нельзя было достать билетов.

По данным авиакомпании, борт должен был забрать 119 российских туристов, имевших ранее купленные билеты на рейс "Трансаэро". На оставшиеся свободные места объявили допродажу. "Несколько человек действительно остались, но подчеркну, что они не рассчитывали улететь этим авиарейсом. Они просили, если у нас будет такая возможность, чтобы мы забрали хотя бы часть из них. Из этой группы мы первым делом зарегистрировали всех женщин и детей", - пояснил Сергей Быхал. Как отметил директор по связям с общественностью авиакомпании "Трансаэро", состоится ли регулярный воскресный рейс Москва-Монастир-Москва через неделю зависит от политической обстановки в Тунисе, а также от рекомендаций Ростуризма и МИД РФ.

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула Тунис еще в середине декабря 2010 года. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в стране за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Tour Khalef (ALL)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 1] Дарья, Москва 16.01.2009
Отдыхала в Tour Khalef с 10.09.08 по 21.09.08. ОТЕЛЬ УЖАСНЫЙ! И кто ему только дал 4*??? Персонал грубый, приставучий (мужская половина), совершенно не хотят помогать в каких либо вопросах! Что самое интересное, почти все из персонал на ресепшене знают русский язык, но как только начинаешь им указывать на их косяк, сразу же его забывают!

Кормили отвратительно! Да, выглядит всё вкусным и аппетитным, но на вкус полное Г… Что касается аниматоров и их выступлений, то и тут не могу сказать ничего хорошего! Программа каждый день одна и та же (на пляже, у бассейна и в вечерних программах). На самом деле на территории отеля делать нечего, он совсем не предрасположен для молодёжного отдыха. Среди постояльцев очень много людей преклонного возраста. Скучно!

Обратный вылет у меня был ночью (из отеля забирали нас в 22.00), из номеров выселяют в 12.00. Я пыталась договориться с персоналом о продлении номера, но они не пошли мне на встречу (даже за деньги, хотя отель был полупустым)! И нас собралось немало таких «бомжей»! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Самолет доставил из Туниса в Москву 240 российских туристов . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |