Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 14.01.2011 

Посольство РФ в Тунисе не планирует эвакуировать россиян из страны

Посольство РФ в Тунисе пока не планирует эвакуировать российских граждан из страны в связи с продолжающимися беспорядками. "Пока поводов для таких действий с нашей стороны нет", - заявил РИА Новости в четверг представитель российского диппредставительства. По словам российских дипломатов, на сегодняшний день "сведений о пострадавших российских туристах, находящихся в стране, а также о постоянно проживающих в Тунисе российских гражданах в посольство не поступало". Российское диппредставительство продолжает в оперативном режиме следить за развитием ситуации в Тунисе, поддерживает постоянную связь с туристическими компаниями. Дипломаты рекомендуют российским туристам соблюдать осторожность, не появляться в местах скопления людей, а также временно воздержаться от поездок по стране.

Волна народного недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула Тунис еще в середине декабря прошлого года. Массовые демонстрации, погромы, столкновения с полицией произошли в крупнейших городах Туниса, в том числе в столице, а также на популярном у иностранцев средиземноморском курорте - городе Хаммамет. Все попытки властей прекратить беспорядки, все обещания решить социальные проблемы молодежи в кратчайшие сроки не могут погасить народные волнения. Лозунги демонстрантов постепенно сменились с социальных на антиправительственные и антипрезидентские.

Результатом беспорядков стала гибель десятков людей, несколько сотен пострадали. Всего с момента начала демонстраций в Тунисе в середине декабря прошлого года погибли по меньшей мере 67 человек. Накануне вечером тунисский лидер в своем третьем за последние несколько недель обращении к согражданам обнародовал программу выхода из создавшейся кризисной ситуации, включающую создание дополнительных рабочих мест для молодежи, снижение цен на основные продукты питания и товары первой необходимости, борьбу с коррупцией, соблюдение демократических прав и свобод граждан, предоставление возможности участвовать в управлении государством всем политическим силам страны.

Кроме того, бен Али, бессменно находящийся у власти в Тунисе последние 23 года и потерявший в последнее время доверие граждан, заявил, что не будет баллотироваться на очередной президентский срок на предстоящих в 2014 году выборах.

Обеспокоенность в связи с "эскалацией социальной конфронтации и насилия" в Тунисе выразили США, страны Европы, ООН и международные правозащитные организации, потребовавшие от руководства Туниса эффективных мер по мирному разрешению ситуации. МИД Франции, Испании, Бельгии, Дании, США и других стран рекомендовали своим гражданам вообще на время отказаться от поездок в Тунис. Ежегодно Тунис посещают порядка семи миллионов иностранных туристов, число россиян превышает 180 тысяч. "Высокий" туристический сезон в Тунисе продолжается с середины мая по середину сентября. Наиболее популярными на российском рынке курортами считаются средиземноморские Хаммамет и Сус.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Hasdrubal Thalassa Sousse (HB)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 5] Славик, 11.10.2010
Останавливался в этой гостинице недавно. Верно пишут, Hasdrubal Thalassa Sousse отель хороший почти во всех отношениях: питание. интерьер. обслуга, пляж и все, что с ним связано - на уровне хорошей 5-звездочной гостиницы. Словом, место для тех, кто, как и я , стремится отдохнуть in style. Но и стоит это все соответственно. Претензий к туроператору и местной партнерской фирме "Aquasun" у меня нет и быть ни у кого не может. Их забота чувствовалась постоянно, за что им большое спасибо.

Контингент гостиницы - французы послепенсионного возраста. их где-то 80%. Такое впечатление, что попал в дом для престарелых и инвалидов. Это не должно напрягать - рано или поздно все будем такими. Атмосфера гостиницы очень напоминает больничную - ту. что некогда была в санаториях 4-го Управления Минзлрава СССР. Вместо анимации на небольшой верандочке камерные концертные номера. Один раз видел двух крашеных под блондинок арабок, танцующих под бубен танец живота. в другой - какой-то местный шансонье под собственный аккомпанемент исполнял французские песенки середины 50-х годов прошлого века и более ранние -времен молодости основного контингента отеля.

Но там не все были французы -кое-где попадались немцы, ну и, конечно же, русскоязычные, отдыхавшие в большом числе - процентов 20, не меньше.При том. что отель заточен под французскую публику (и это лучше, чем под немцев), отношение к русским, похоже, сильно не отличалось в худшую сторону. Но пара моментов заставила даже меня, прежде совершенно равнодушного к этой теме, поразмышлять на этот счет.

Меня, как и большинство соотечественников, поселили в полуподвальный этаж (-1). Все бы ничего, но вдоль здания проходила канализационная ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Посольство РФ в Тунисе не планирует эвакуировать россиян из страны . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |