Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 12.01.2011 

Беспорядки в Тунисе не препятствуют отдыху российских туристов

Беспорядки в столице Туниса не мешают отдыху россиян на курортах этой страны, сообщила в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, сейчас в Тунисе низкий сезон, и российских туристов здесь немного. "По нашим данным, основная часть – это пенсионеры, примерно 100 человек, которых сюда с октября по май отправляет один из российских туроператоров по специальной льготной программе. Они размещены в трех отелях 4* на курорте Эль Кантауи под городом Сусс. Это довольно далеко от столицы страны, одноименного города Туниса", - сказала "Интерфакс-Туризму" И.Тюрина.

Собеседница также отметила, что льготные программы, стоимостью примерно тыс. на человека за три месяца с питанием и процедурами, пользуются хорошим спросом на нашем рынке и предлагаются уже третий год. Всего с середины октября по начало мая по ним в Тунис выезжает 600-700 россиян. В компании "Ванд Интернешнл", которая также занимается отправкой российских туристов в Тунис, подтвердили, что беспорядки не затронули курортные зоны. "Спрос на отдых в новогодние каникулы был очень хорошим, мы отправили много туристов, понадобилось даже поставить дополнительный рейс. Но никаких проблем у них не было, - пояснила порталу менеджер компании Нина Лутфалла. – Сейчас из Москвы в город Монастир лишь один еженедельный чартерный рейс. На нем в Тунис летит не более 70-80 российских туристов, остальные – бизнесмены и тунисские студенты, обучающиеся в России".

Тунис, расположенный на средиземноморском побережье Северной Африки, входит в двадцатку самых популярных стран зарубежного отдыха россиян. Ежегодно здесь бывает около 150 тыс. туристов из России. Правда, спрос на Тунис трудно назвать ровным. В течение последних 15 лет он регулярно падал и поднимался. Например, по итогам 2009 года число туристов из России в Тунисе снизилось почти на 20%, однако уже в 2010 году вновь выросло, причем, более чем на 40%. Основные курорты – Сусс, Хаммамет, остров Джерба. В столицу страны – город Тунис – россияне выезжают в основном на экскурсии.

Напомним, первая волна беспорядков Тунисе пришлась на конец декабря 2010 года, когда в провинции Туниса Сиди-Бузид был один человек убит и несколько ранены. Протесты были связаны с высоким уровнем безработицы среди молодежи и недовольством нынешним курсом правительства.

В январе произошло еще несколько выступлений в различных районах страны, в том числе, в столице – Тунисе. 12 января 2011 года полиция Туниса была вынуждена открыть огонь в воздух, чтобы разогнать новые демонстрации протеста в одном из его пригородов. Как сообщается в среду в столицу Туниса были введены войска. По официальным данным, количество жертв новых стычек демонстрантов с полицией за последние дни превысило 20 человека, хотя представители правозащитных организаций заявляют, что количество жертв может насчитывать около 50 человек.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Club Venus  3* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 4] юлия, москва 6.05.2009
отдыхали с сыном в Тунисе в отеле Club Venus начале июня 2008 года. Ехали с опасением, не смотря на все уверения туроператора, всетаки 3*. До этого отдыхали в 4-5*, было с чем сравнивать. Остались очень довольны. Питание очень приличное, лучше,чем в некоторых 4*, 2-3 вида рыбных, 2-3вида мясных блюд на обед и ужин, курица, различные гарниры, овощные блюда, фрукты, салаты.

Отдельно хочется отметить выпечку. Очень скромные на вид пироги и круассаны оказываются очень вкусными. Что особенно порадовало - нет безумного сладкого вкуса присущего как правило кондитерским изделиям арабских стран.

Номер у нас был очень приличный,без насекомых. Уборка,смена постельного белья и полотенец проводилась каждый день,без всякого намека на чаевые,персонал был очень дружелюбный и ненавязчивый. После такого приема самим было приятно отблагодарить горничных.

В отеле никто не говорил на русском языке но мы прекрасно обходились минимумом английского. Если языковой барьер для кого-то решающий фактор в выборе отеля то могу посоветовать купить перед поездкой англо-русский разговорник самый минимальный набор фраз и все будет в порядке.

В отеле 2 открытых бассейна, 1большая горка,закрытый бассейн, детский лягушатник. У бассейнов шезлонги, матрасы, зонты-бесплатно, на пляже-все платно 1-2 динара с человека. До пляжа 20-30метров по территории отеля.

Хорошая анимация на французском,итальянском. Хотим вернуться туда в этом году. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Беспорядки в Тунисе не препятствуют отдыху российских туристов . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |