Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 21.09.2010 

Этим летом количество российских туристов в Тунисе выросло на 48%

Подходящий к концу туристический сезон в Тунисе оправдал ожидания туроператоров, даже несмотря на значительное увеличение перевозки и негативные прогнозы самих игроков, которые делались на старте продаж. Как показывает официальная статистика, за прошедшие 8 месяцев рост числа российских туристов на курортах Туниса, без малого, составил 48%, а туроператоры констатируют необыкновенно высокую глубину продаж и превышение запланированных ранее объёмов. Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Абдеразак Азузи, новый директор Московского офиса по туризму Туниса, количество российских туристов, решивших провести отпуск на курортах этой североафриканской страны, за прошедшие 8 месяцев текущего года увеличилось на 48%.

«Стоит отдельно отметить, что хороший прирост в турпотоке в первую очередь был достигнут за счёт региональных полётных программ из крупных городов России. Например, из Уфы, Казани, Екатеринбурга и Самары», - констатировал чиновник. Напомним, что на самом старте сезона большинство игроков, работающих на тунисском направлении, прогнозировали большое количество горящих туров из-за значительного увеличения перевозки. И хотя количество различных СПО было действительно велико, это не помешало туроператорам удвоить прошлогодние объёмы.

«Если в целом оценивать сезон по тунисскому направлению, то для нашей компании он прошел вполне удачно. Дело в том, что горящих предложений на рынке в среднем было примерно столько же, как и в прошлом году. В тоже время на этот сезон мы запланировали удвоить наши обороты с 25 тыс туристов до 50 тыс., и мы смогли достичь данного показателя, что говорит о высоком спросе по тунисскому направлению», - рассказал Александр Туголуков, гендиректор туркомпании «Библио Глобус». Туроператоры также отметили ряд других положительных тенденций. Например, увеличение глубины продаж, что совершенно нехарактерно при большом количестве горящих туров на рынке. А иногда спрос даже превышал предложение и ощущался лёгкий дефицит мест в самолётах. На положительную динамику продаж сказалось и то, что хотельеры в этом сезоне оказались куда более сговорчивыми, чем год назад.

«Несмотря на то, что перевозки было заявлено на порядок больше, чем в прошлом году, и из-за этого у многих операторов в начале сезона возникали опасения, спрос оказался очень высоким. А временами даже возникал дефицит мест на рейсах. Более того, если в прошлом году хотельеры до последнего держали высокие цены и неохотно выдавали СПО, то к этому сезону они научились гибко реагировать на изменение спроса, учтя прошлогодние промахи», - пояснила Нина Лутфалла, руководитель тунисского отдела туркомпании «Ванд Интернэшнл». Эксперт также отметила высокую глубину продаж в этом сезоне: например, 2-х недельные туры, включающие в себя программу талласотерапии, бронировались туристами более чем за месяц до своего начала.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле RIU Imperial Marhaba (ALL)  5* Сусс (Sousse)
[оценка 4] Елена, 8.08.2008
Ездили в конце июня. В целом все понравилось. RIU Imperial Marhaba отель очень спокойный, очень много немецких пенсионеров. Русских в отеле мало. Отель не новый, но в Суссе новых отелей нет. Кормили разнообразно, были и фрукты, и рыба разная, а из мяса даже свинина, (видимо это для немцев). Понравилось море, пляж, песочек очень чистый, белый. Сервис не навязчивый, но в принципе, все делали, что мы просили. Заплатили за вид на море 100$ ,хотя просили больше. Еще информация для тех, кто очень не доволен: если хотите хорошего сервиса, отдыхайте в Европе! А за такие деньги и в такой стране все соответствует нормам. Хорошего отдыха вам в RIU Imperial Marhaba! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Этим летом количество российских туристов в Тунисе выросло на 48% . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |