Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 07.07.2010 

Тунис вырос на 41% по сравнению с прошлым годом, причем за счет горящих туров

Туристическое представительство Туниса рапортует о колоссальном росте количества российских туристов, приезжающих на отдых в Тунис этим летом. Увеличение составляет более 41% от объёмов прошлого года, и рост продолжится, уверяют в турофисе. Более того, чтобы поддержать такие темпы роста уже со следующего года должна кардинально измениться стратегия тунисского турофиса по привлечению российских туристов на курорты страны. Однако, несмотря на положительную статистику, туроператоры отмечают, что на направлении наблюдается значительный переизбыток перевозки, и большая часть туров продаётся в минус - сейчас отдохнуть в Тунисе возможно практически за бесценок. Причем ситуация с продажами может выправиться не раньше осени.

Так, по статистическим данным за первые 6 месяцев 2010 года Тунис посетило более 61 тыс. российских туристов, и рост турпотока составил порядка 41.7%. Напомним, что в 2008 году за 6 месяцев страну посетило 57 тыс. туристов, в 2009 году за 6 месяцев турпоток составил 43 тыс. «Также стоит отметить, что с 2011 года будет создан новый подход к привлечению российских туристов в Тунис. Более того, на межправительственном уровне сейчас разрабатывается стратегия до 2016 года по привлечению российских туристов в нашу страну», - заявил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор Тунисского управления по туризму в России г-н Меджид Калауи.

Однако, несмотря на то, что тунисское направление сейчас действительно пользуется спросом на российском туристическом рынке, все туроператоры работают в убыток, считает Алексей Фадеев, гендиректор туркомпании «Норд». Такая картина складывается из-за двукратного увеличения провозных ёмкостей по сравнению с прошлым годом. «В итоге сейчас предложение превалируют над спросом, и операторам ничего не остаётся делать, как продавать туры по заниженным ценам. Даже реализовывая туры с существенной скидкой, глубина продаж остается минимальной, в основном туры покупаются всего за несколько дней до вылета», - констатировал собеседник.

На переизбыток перевозки обратили внимание и в туркомпании «Библио Глобус». «Действительно, перевозки в этом сезоне на тунисском направлении поставлено на порядок больше, чем в прошлом году. Причем не только из Москвы. Переизбыток перевозки сейчас ощущается и из Санкт-Петербурга, это где-то порядка 800 кресел в неделю. Особенно слабы продажи на конец июля и начало августа - свободных мест очень много. Надеемся, что сентябрь по продажам окажется значительно лучше, так как август, на мой взгляд, не даст туроператорам заработать», - сообщил гендиректор компании «Библио Глобус» Александр Туголуков.

Именно дисбаланс между спросом и предложением на рынке Туниса является основной причиной неравномерных продаж, считают в туркомпании «Ванд Интернэшнл Тур». «Май продавался в этом году куда лучше, так как не было переизбытка перевозки. Хотя если вспомнить, раньше май всегда горел и туроператоры старались в это время закрывать рейсы в Тунис рекламными турами. Сейчас многим операторам приходиться снижать цену, чтобы закрывать свои рейсы, туры зачастую продаются в минус. Скорее всего, август, как и в прошлом году, также окажется провальным, а вот на сентябрь и октябрь приходит довольно много запросов и идут бронирования», - подвела итог Нина Лутфалла, руководитель тунисского отдела туркомпании «Ванд Интернэшнл».

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Magic Life Africana Imperial  5* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 3] Юлия, Москва 29.09.2008
Отель тянет на 3 звезды, не более. Magic Life в Турции конечно лучше( и в Белеке,и в Сиде). Но остальные отели еще хуже. Хочется отметить анимацию, скучать не дают. А вообще отдыхать везде хорошо. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Тунис вырос на 41% по сравнению с прошлым годом, причем за счет горящих туров . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |