Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 15.03.2010 

Тунис: не пляжем единым

В прошлом году въездной турпоток в Тунис снизился на 2%. Гораздо большим было падение его российской составляющей – до 20%. Однако уже первые месяцы 2010 года показали, что положение выравнивается, наметилась даже положительная динамика. Об этом на пресс-конференции, приуроченной к выставке «Интурмаркет», говорил вновь назначенный министр по туризму Туниса Слим Тлатли. Он вступил в должность 14 января нынешнего года. Г-н Тлатли подчеркнул, что российские туристы – одни из самых долгожданных гостей на его земле. В целях преумножения их числа планируется проводить в нашей стране активную рекламную кампанию и оказывать всестороннюю поддержку туроператорам, работающим на направлении.

Туризм в Тунисе начал акцентировано развиваться в 60-е годы прошлого века. Сегодня – это 7% внутреннего валового продукта. Главное предложение – пляжный отдых. Базируется он на 1200 км Средиземноморского побережья и 800 гостиницах. Однако морские купания предполагают сезонность. Дабы увеличить поток гостей и равномерно распределить его на весь год, тунисцы хотят сосредоточиться на продвижении на своих гольф- и талассовозможностей. Г-н Тлатли рассказал, что европейцы активно едут в Тунис, чтобы играть в гольф. Причем, им особенно нравиться, что делать это можно не только летом, но и зимой, когда в Европе относительно холодно. Гольф-поля, а их в Тунисе сегодня восемь, прекрасно вписаны в природный ландшафт. Одно из самых красивых, по мнению многих, находится в Табарке. Территория в 110 га на 18 лунок расположилась прямо на берегу моря среди холмов, покрытых дубами и эвкалиптами. Старейший гольф-клуб – в Карфагене. Недавно обновленный и реконструированный он сохранил свой особенный стиль.

По количеству центров талассотерапии (около 50) Тунис уступает только Франции. Каждый год все новые специализированные комплексы открываются в стране под строгим медицинским контролем. Как правило, прописаны они в отелях высшей категории. Местными специалистами разработано немало эффективных курсов, включающих процедуры против курения, для похудения и коррекции фигуры, антистрессовые, биолифтинга, для молодой мамы и другие. Слим Тлатли обратил особое внимание на цены, которые, по его данным, значительно уступают европейским.

Помимо гольф-туризма и талассотерапии прекрасным дополнением к безмятежному и комфортному отдыху на берегу Средиземного моря могут стать познавательные экскурсии, ведь Тунис – страна с богатейшей и древней историей. Пользуются спросом сафари по пустыне, покупка высокохудожественных изделий местных ремесленников и гастрономические удовольствия. Неплохие условия созданы и для MICE-туризма. Как отметил г-н министр, деловые мероприятия можно проводить не только в конгресс-центрах отелей, но и, например, в римском амфитеатре в Эль Джеме или в караван-сарае в Сусе.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Marhaba Royal Salem (ALL)  3* Сусс (Sousse)
[оценка 5] саша, сланцы ленинградской обл. 25.10.2010
Был в отеле Marhaba Royal Salem в сентябре 2010г. Были окружены вниманием и заботой гида. Работала добросовестно и с удовольствием. Отель прекрасный. Питание, правда, уступает египетским отелям. Но соответствует трем заявленным звездам. Единственно, что удручает это хронический полумрак в вечернее время в парке и присутствие рядом с отдыхающими мужчин-извращенцев (педерастов). Радует - большое количество советских пенсионеров - наконец-то и они тронулись в путь, значит в России не все так плохо. Рекомендую съездить и с женой-старушкой и с мужем-молодцом. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Тунис: не пляжем единым . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |