Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 30.09.2009 

Из-за свиного гриппа количество участников хаджа в этом году может сократиться наполовину

Из-за свиного гриппа количество участников хаджа в этом году может сократиться наполовину. Многие мусульмане в этом году воздержались от совершения хаджа из-за опасений свиного гриппа. «Мы получаем отказы со всего мира, - говорит Валид Абу Сабаа, который управляет 20 отелями в священных городах Мекка и Медина, в интервью египетской газете "Аль-Мысри аль-Яум". - Если все продолжится в таком духе, у нас будут большие проблемы". На фоне распространения свиного гриппа по всему миру, многие паломники передумали ехать в хадж в этом году и отменили свои брони на поездку. Вице-президент крупной египетской турфирмы "Голден Турс" Иман Сами говорит, что обычно к этому времени года уже бывает известно точное количество паломников, но в этом году неопределенность сохраняется до сих пор. "Саудовские отели просто ждут, снимем мы у них номера или нет. Они уже даже не просят денег".

Органы здравоохранения 22 арабских стран в этом году запретили лицам пожилого возраста и детям отправляться в хадж или умру из соображений предосторожности. По оценкам Абу Сабаа, уровень бронирования отелей в Мекке по сравнению с прошлым годом упал на 50%. Он отмечает падение спроса со стороны Кувейта, ОАЭ, Бахрейна и Омана. Аналогичную тенденцию отмечают торговцы. По оценкам "Арабиен Бизнес", Мекка и Медина в этом году потеряют около 6 млн. из-за опасений свиного гриппа. В прошлом году в хадже приняли участие 2,7 млн паломников из-за рубежа и различных провинций Саудовской Аравии. В этом году хадж, выполнение риатулов которого считается одним из пяти "столпов" ислама, придется на декабрь.

/Русский дом/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Hammamet Garden Resort & SPA  4* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 5] николай, калуга 31.08.2011
Одтыхали в отеле Hammamet Garden Resort & SPA с 14.08.11 по 28.08.11. - это наше второе посещение Туниса. Отель архитектурном исполнении великолепен. Сама территория и условия отдыха продуманы до мелочей,вплоть до подсветок дорожек, которые теряются среди пальм и оливковых деревьев. Небольшие казусы , связанные с демократией в стране ,вызывают скорее улыбку чем раздражение.

До моря примерно 400м,но это хорошо для фигуры т.к. питание в отеле обильно и разнообразно. Мясные , блюда из птицы и рыбы,а так же овощи и фрукты в купе с сухими винами накладывают свой отпечаток.Анимация в отеле и на пляже предотвращает пассивное обгорание на солнце. На пляже спиртные напитки платные,вот безалкогольные в достаточном количестве и разнообразии-бесплатны. Существует детская программа отдыха без родителей-мини дет.сад. Для любителей отдыхать активно существуют теннисный корд, пин-понг, фудбол,волейбол.

Рекомендуем :оставлять один динар горничной,не пить воду из под крана ,не увлекаться натуральными соками,номера надо брать которые выходят на бассейы ,плотней закрывать балконную дверь.Отель превосходит свою четвёрку до уровня пяти с плюсом . Отдыхом остались очень довольны. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Из-за свиного гриппа количество участников хаджа в этом году может сократиться наполовину . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |