Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 16.09.2009 

На Кубе станет больше точек доступа в интернет

Куба становится все более открытой миру страной. В прошлом году кубинцы получили право селиться в гостиницах, которые ранее работали только на прием иностранных туристов. Тогда же на острове был отменен запрет на пользование мобильными телефонами для рядовых граждан. До этого мобильниками могли пользоваться лишь государственные чиновники и иностранцы. Теперь жители Кубы смогут свободнее выходить в интернет. Точки общественного доступа появятся в почтовых отделениях по всей стране. Такой указ опубликован в официальном вестнике на сайте правительства Кубы. Уже сейчас в большинстве почтовых отделений установлены компьютеры для общественного пользования, но выйти с них можно только на ограниченное число сайтов, в основном национальных.

Кубинцы до сих пор не имеют права отправлять и получать международную электронную почту, а прямой доступ к мировым веб-сайтам блокируется даже строже, чем в Китае или Саудовской Аравии. Сейчас правительство готово пересмотреть эти запреты, сообщает eTurboNews. Вместе с тем, даже использование национального интранета является дорогостоящим для местных жителей: стоимость услуги составляет ,62 в час. При этом средняя зарплата государственного служащего – около в месяц. А в гостиницах для зарубежных туристов, откуда можно выйти в интернет неограниченно, стоимость услуги составляет около ,50 в час.

Одной из причин запретов выхода в мировую сеть для граждан является опасение правительства о том, что блоггеры расскажут всему миру о реальном положении дел в стране. Другая проблема является технической: по словам местных чиновников, из-за наложенного США эмбарго Кубе приходится использовать дорогую спутниковую связь вместо более дешевой опто-волоконной.

Однако в настоящее время дружественная Кубе Венесуэла завершает работы по созданию крупной опто-волоконной линии в регионе, что даст Острову Свободы возможность обеспечения граждан более дешевым выходом в Сеть. Кроме того, правительство США недавно ослабило ограничения на телекоммуникационное сотрудничество с Кубой. Вместе с тем, дата кибернетического прорыва на Кубе, а также стоимость новой услуги, пока не известны.

/Travel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле SOL Club Kantaoui (HB)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 3] Ольга, 24.04.2009
Отель SOL Club Kantaoui - это твердая"тройка". Отдыхали в мае 2008г. Если говорить кратко, то:

1.Скудная однообразная анимация типа аквааэробики(занимались только немки-пенсионерки).

2. Нагловато-ленивый персонал: без чаевых не шевельнутся! и ЛИЧНО нам показалось, что к русским относятся с неприязнью. Могут подсунуть отвратительный номер с видом на ствол пальмы или не подойти обслужить в столовой. Номера русским давали на первом этаже БЕЗ ковриков Лично у меня ноги от кафельного пола стыли, одевала шерстяные носки!

3. Отель требует ремонта. Есть, с чем сравнить, поверьте! Это не 4+ уровень! В целом, описать мжно так: здесь подкрасили, там подмалевали. Фена нет. А быть должен...

4.Грязновато. Окурки вокруг бассейна из просыпанных пепельниц, кошки на Ваших полотенцах на балконе по утрам... Мы были немного в шоке. Мелочи, а неприятно. И эти мелочи ВИДНЫ!

Если не "прилипать" к уюту и обслуге отеля и закрывать на это глаза, то отдохнуть можно! Есть, где побывать, куда выйти!
Просто когда выбираешь отель по проспектам и фотографиям, хочешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увидеть то, что предлагают! Платишь за эти "звезды" деньги, в конце концов! А получается, что окунают в совершенно другой уровень сервиса!

Но есть и плюсы:

1. Белоснежный пляж под рукой.

2. Отменная еда. Мы не любители пожрать, но муж по возвращении поправился.

3. Два бассена + один крытый, джакузи.

4. Нам повезло с туроператором. Очень хорошо организовывались экскурсии и въезд-выезд. Без нервотрепок.

Напоследок! НЕ берите бунгало! с кем беседовали, никому не понравилось! Напоминают эти домики снаружи "туалет типа сортир" - то бишь узкие длинные бараки на 2-3 квартиры: тесновато и немиловидно.
Приятного отдыха!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, На Кубе станет больше точек доступа в интернет . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |