Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 06.05.2009 

Новости сеульского такси

Важная новость для гостей столицы: как уже ранее сообщалось, в Сеуле заработали специальные такси для иностранцев – «интернациональные такси». Их водители знают английский или японский языки, а проезд может быть оплачен транспортной (T-Money) или кредитной карточкой. Спецтакси нужно предварительно заказывать или по телефону 1644-2255 или на веб-сайтах: www.internationaltaxi.co.kr или www.intltaxi.co.kr.

Ожидается, что введение специального такси для иностранцев поможет решить целый ряд проблем, с которыми зарубежным гостям Кореи приходится порою сталкиваться в общении с водителями обычных таксомоторов: языковой барьер, обсчеты, грубость и опасная езда. Правда, за удовольствие надо платить: с пассажиров «интернациональных такси» будут дополнительно брать 20% от того, что набежало по счетчику. Мэрия Сеула впервые за четыре года приняла решение повысить стоимость проезда в столичных такси. Минимальную плату, которая сейчас составляет 1900 вон в дневное время, планируется с 1 июня увеличить на 12,64% до 2400 вон. Столько будут стоить посадка в такси и первые 2 километра пути.

Почему именно такое удорожание? В мэрии это объясняют тем, что потребительские цены в Корее в период с 2005 по 2008 годы, то есть со времени прошлого повышения расценок, выросли на 12,7%. Плата за проезд на расстояние более 2 километров будет взиматься по старому тарифу – 100 вон за каждые 144 метра или 35 секунд.

Решение сеульской мэрии пришлось по душе далеко не всем. Как ни странно, недовольны оказались таксисты. Многие из них полагают, что повышение проездной платы отпугнет клиентов. Таксисты говорят, что наибольшая часть их клиентуры – это люди, которые едут на короткие расстояния, в пределах минимальной платы. Поэтому при резком повышении минимальной стоимости проезда многие потенциальные пассажиры предпочтут не брать такси, а пройтись километр-другой пешком.

Впрочем, профсоюз таксистов не собирается поддерживать протестующих коллег. Там говорят, что этот вопрос долго обсуждался, уже согласован, и лучше не пытаться отменить уже принятое решение, а добиваться более частых (но, надо полагать, более плавных) повышений тарифов в будущем.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Tour Khalef (ALL)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 4] Маргарита, Калуга 4.06.2010
Тунисский отель Tour Khalef - отличный! (соответствует ****) На территории чисто. Публика в основном русская - это радует. Аниматоры-веселые ребята(почти понимают русский язык, но в основном общение строится на англ.)В отеле есть фотограф, который даст почувствовать любого - самым аффигенным...))) Проблема была в одном - что бы занять лежак на море, нужно было встать в 06,30(по местному времени). Кстати лежаки-бесплатно.

Шведский стол разнообразен - есть можно. В общем впечатления больше положит., чем отриц. Рекомендую!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Новости сеульского такси . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |