Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 15.09.2009 

Чудотворный образ спустя 90 лет доставлен в Россию

Международный аэропорт Шереметьево 12 сентября встретил чудотворную Курскую-Коренную икону Божией Матери «Знамение». Образ был доставлен в Москву в 14.20 мск. делегацией Русской Православной Церкви за Рубежом рейсом авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» из Нью-Йорка. Принесение в Россию чудотворной иконы состоялось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Делегацию священнослужителей из США возглавил первоиерарх Русской Православной Церкви за Рубежом Митрополит Илларион, который вынес реликвию с борта самолета и торжественно передал ее Митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию.

Передавая икону, Митрополит Илларион отметил: «В Россию доставлена одна из главных святынь Русской Православной Церкви – Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение». Эта икона имеет огромное значение в жизни каждого православного человека. Она хранит нас перед лицом Господа и открывает ищущей душе дорогу к свету. Я призываю всех верующих прийти в Храм поклониться великой святыне». В свою очередь Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий сказал: «Возвращение иконы в Россию – великое историческое событие, которое свидетельствует о том, что Россия вновь обретает образ Святой Руси. Это должно способствовать объединению всех верующих людей».

Для аэропорта Шереметьево огромная честь встречать христианскую святыню. В преддверии передачи иконы все службы аэропорта были переведены на усиленный режим работы. Руководство Шереметьево организовало встречу делегации и обеспечило ускоренную процедуру прохождения всех формальностей. Для встречи были приняты повышенные меры безопасности. С 12 по 23 сентября икона будет находиться в Храме Христа Спасителя в Москве.

23 сентября в Храме Христа Спасителя будет совершена Божественная литургия, после чего икона будет доставлена в Курск, где Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит праздничное богослужение и состоится крестный ход. Икона пробудет в Курске до своего возвращения в США 2 октября.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Royal Miramar Thalasso  4* Монастир (Monastir)
[оценка 3] вадим, москва 27.07.2009
Отель Royal Miramar Thalasso тянет максимум, с натяжкой на 3 зведы. Грязный (водросли) пляж, сломанные лежаки (по 2 динара в день), маленький бассейн (всегда переполнен) + чтобы занять место под солнцем надо вставать в 6 (!!!) утра. Пропускной системы нет, заходи, кто хочет. Они и заходили. В номерах не наши (что еще терпимо), а африканские тараканы по 10 см в длину. Кондиционеры отключают с 13 до 15 ( в самую жару, когда на пляже лучше не быть) и.т.д.
Даже по цене для французов (300 евро на 10 дней), я бы не рекомендовал здесь отдыхать. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Чудотворный образ спустя 90 лет доставлен в Россию . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |