Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 18.09.2009 

В Ереване часовня апостола Анании будет открыта круглосуточно

В Ереване после многочисленных просьб прихожан всю ночь для молитв открыта часовня-усыпальница святого апостола Анании. Часовня находится при одной из старейших церквей Еревана Сурб Зоравор Аствацацин (Святой Всемогущей Богоматери). Как рассказал «Благовест-инфо» один из служителей церкви, автор ряда научно-исследовательских книг по истории Армянской Апостольской Церкви, чтец Ашот Аревшатян, ранее здесь в ночное время суток проводились только ночные бдения в дни празднеств. По традиции, все церкви в Армении открывают свои двери с солнцем в 9:00 утра и закрывают к тому времени, когда небесное светило клонит к заходу в 18:00 или 19:00. Однако в Ереване, как и во всякой столице с большим потоком туристов, жизнь особо бурной остается и ночью.

«Большинство тех, кто страдает бессонницей, пожилые, врачи, те, кто чудом выжил, спасшись от аварии, болезни, кто ждет рождения маленького человечка, все ходили к нам и просили открыть церковь для вознесения молитвы», - рассказывает сторож Сурб Зоравора. По его оценке, за ночь часовню посещает как минимум до 10 человек. На многочисленные просьбы желающих помолиться у мощей святого Анании ночью было решено оставлять открытой часовню Святого Анании круглосуточно. Гробница апостола особо почитается, поскольку многие говорят о целебной силе мощей святого. Ее посещают и приезжающие в Армению представители других христианских церквей. На днях с разрешения Араратской епархии Армянской Апостольской Церкви в гробнице-часовне Анании святую литургию провели священнослужители Финской Православной Церкви.

Аревшатян отмечает, что точная дата погребения мощей святого Анании, одного из 70 учеников-апостолов, не известна. Армянский историк XVIII века Аракел Даврижеци пишет в своей «Книге историй» о происшествиях в Армении с 1602 по 1662 гг: «С давних времен в северной части города Еревана, посреди виноградников стояла красивая часовня, возведенная на могиле святого апостола Анании, разрушенная и необитаемая, называемая пустынею апостола Анании».

Святой апостол Анания, епископ города Дамаска, по повелению Божию крестил обратившегося гонителя христиан Савла, будущего великого апостола и проповедника Павла (Деян. 9, 10 - 19). Святой Анания, несмотря на опасности, смело и открыто проповедовал христианство иудеям и язычникам. Из Дамаска он отправился с благовестием в Елевферополь (совр. Бейт-Гуврин, 53 км от Иерусалима), где исцелил много недужных. Правитель города Лукиан пытался склонить святого апостола принести жертву идолам, но, видя его непреклонность и твердое исповедание Христа, повелел мучить святого. Страшные пытки не поколебали свидетеля истины. Тогда мучители вывели его за город и побили камнями. В молитве за своих убийц святой отошел к Господу. Впоследствии его мощи перенесли в Константинополь. Как мощи святого потом оказались в Ереване, история пока умалчивает.

Согласно одной из версий, мощи в Константинополь переносили и первые христиане армяне, а уже после принятия Арменией в 301 году христианства как государственной религии останки апостола Анании были перевезены в Ереван и похоронены в местечке, называемом Сады Еревана. Впоследствии рядом с усыпальницей Анании, ставшей местом паломничества верующих в целебную силу апостола Анании, возникает целый монастырский комплекс с церковью Сурб Зоравор Аствацацин, резиденцией архиепископа и приходской школой. Комплекс был до основания разрушен в результате землетрясения в 1679 году. Нынешняя церковь Сурб Зоравор построена на том же месте в 1693 году, а часовня была реконструирована всего два года назад.

/www.blagovest-info.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле RIU Imperial Marhaba (ALL)  5* Сусс (Sousse)
[оценка 5] Руслана, Самара 1.10.2009
Приехали в Тунис в конце сентября 2009 г. Отдых в отеле RIU Imperial Marhaba был просто супер! Большое спасибо аниматорам! Скучать было некогда. Обслуживающий персонал очень внимательный! Кухня- потрясающая! В следующем году поедем только туда! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, В Ереване часовня апостола Анании будет открыта круглосуточно . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |