Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 05.09.2009 

МегаФон выводит на связь Безенгийское ущелье

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» обеспечил устойчивой связью поселок Безенги Черекского района Кабардино-Балкарии и один из популярнейших в стране альпинистских лагерей. Базовая станция, установленная МегаФоном в поселке Безенги на высоте 1800 м. над уровнем моря на склоне Главного Кавказского хребта, покрывает устойчивым мобильным сигналом поселок с населением более 1000 человек и ущелье на протяжении 30 км, а также высокогорные пограничные заставы. Проведенные специалистами МегаФона технические работы позволили обеспечить устойчивой мобильной связью популярный альпинистский лагерь «Безенги», который в июле с широким размахом отметил свое 50-летие. Это место всегда притягивало альпинистов самой разной квалификации, ведь Безенгийское ущелье славится большим разнообразием маршрутов - от самых простых, до высококатегорийных к вершинам выше 5000 метров.

«Компания «МегаФон» уделяет большое внимание развитию сети в горных районах нашей республики, - отмечает Анатолий Хапов, начальник обособленного подразделения компании «МегаФон» в Кабардино-Балкарии. - Потому что в горах сотовая связь – это не просто продолжение цивилизованного мира, а жизненно важная необходимость, особенно в местах экстремального спортивного отдыха. Именно таким местом является Безенгийское ущелье. Мы рады, что теперь альпинисты и многочисленные туристы могут наслаждаться активным отдыхом в этом замечательном курортном районе и оставаться на связи в любой точке поселка и всего ущелья».

Черекский район является одним из самых высокогорных районов Российской Федерации. Территория района пролегает вдоль Главного Кавказского хребта. Именно здесь расположены пять горных вершин высотой более пяти тысяч метров. С востока на запад здесь возвышаются: Шхара, состоящая из трех вершин (Восточная, Главная и Западная) выше 5000 метров; Пик Пушкина (5033 м); Джанги-Тау (Восточная и Западная – обе выше 5000 метров); Катын-тау (4970 м); Гестола (4859 м); Ляльвер (4350 м). Все эти горы, слившись вместе своими почти отвесными склонами, образуют Безенгийскую стену, которую альпинисты называют Малыми Гималаями.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Houda Golf & Beach Club  3* Монастир (Monastir)
[оценка 5] Марина, 19.06.2011
Прекрасный отель!!!!! Не читайте те гадости, что написаны выше!!!! Отель Houda Golf & Beach Club замечательный!!!! Очень дружелюбный персонал, вкусная еда, шикарные бассейны, анимация на высшем уровне!!!! В-общем мне все понравилось!!!! Очень советую!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, МегаФон выводит на связь Безенгийское ущелье . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |