Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 08.05.2009 

Велотакси: одним работа, другим отдых

С началом лета на улицах центра Риги в дополнение к велорикшам могут появиться велотакси. Они успешно возят туристов в 40 городах Европы, в том числе в Литве и Эстонии. В настоящее время Рижская дума рассматривает предложение местного предприятия AD Bike о появлении в столице нового вида общественного транспорта. Велотакси представляет собой низкий трехколесный велосипед длиной три метра и шириной 1,1 метра с электромотором и мультимедийной системой. Толстые шины и амортизаторы делают его пригодным для езды по брусчатке. Рулит велосипедом водитель, а два пассажира за его спиной наслаждаются поездкой и красотами города на скорости до 25 км/час. Велосипед - не кустарная поделка, а продукт немецкого велозавода, и стоит он около 9 тысяч евро.

Молодой предприниматель Райво Нейманис замахнулся на десять велотакси и ждет не дождется разрешения городской думы. А если повезет, то и финансовой помощи с ее стороны. Вложения предстоят нешуточные. Но окупить их он рассчитывает уже через три года. Зарабатывать предприятие намерено не на извозе как таковом, а на рекламе, которая будет размещаться на велотакси. Как и в таксомоторном бизнесе, велотакси будет сдаваться напрокат водителям, только, в отличие от первого, работодатель не потребует делиться выручкой - все заработанное велотаксист может смело положить себе в карман. На временную сезонную работу AD Bike планирует приглашать молодых активных людей, в том числе студентов, с хорошей физической подготовкой и желательно подвешенным языком.

Для проведения экскурсий по Риге они могут пользоваться аудиогидом на пяти языках, но при желании по ходу дела могут и сами рассказывать о достопримечательностях города. И в этом случае за счет чаевых можно заработать больше. Счетчиков в трехколесных такси не будет, чтобы у водителей не было соблазна обжулить клиента. О фиксированной таксе - 3 лата за поездку - будет написано на борту транспортного средства. Далеко ли можно уехать за такие деньги? Разработан 40- 60-минутный стандартный маршрут по Вецриге и центральным улицам. Но это не весь сервис. AD Bike собирается сотрудничать с Kanвla motorlaivu kompвnija и подвозить туристов из гостиниц к лодкам, а также в условленном месте в оговоренное время забирать пассажиров с лодок.

Вызвать велотакси можно будет с помощью капитана судна. После отдыха на воде турист может с комфортом вернуться в гостиницу, а может продолжить экскурсию по городу. Также можно будет заказать индивидуальный велотаксотур, к примеру, в Спикери или на ул. Алберта. Конкуренции с велорикшами Райво Нейманис не боится. Это как в автобизнесе: «опель» никогда не будет конкурировать с «мерседесом». У разных сегментов - своя клиентура. Кстати, пользоваться услугами велотакси можно и зимой, завернувшись в плед и согреваясь чаем из термоса. Но это пока мечта предпринимателя. Нужно сначала летний сезон открыть и откатать первые полгода.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле RIU Park El Kebir (ALL)  4* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 5] Екатерина, 11.08.2008
Отдых c RIU Park El Kebir очень понравился. Море хорошее - светлый песок, чистая вода; пляж просторный, лежаков хватает, полотенца выдаются бесплатно и без залога (по карточкам).
Размещались в вилле категории А (75 кв.м). Оптимальный вариант для семьи из трех человек. Номер просторный из 2-х комнат и санузла в спальне. В нашей вилле было два номера - один на втором этаже, другой на первом. Мы жили на втором, из окна был вид на другие виллы и море - красиво!
Виллы также относятся к отелю, хотя и на некоторых сайтах их представляют как отдельный отель Riu Villas Park El Kebir 4*. Проживающие в вилле питаются в ресторане основного корпуса.
Есть два бассена. Один более шумный (около основного корпуса), другой - на территории вилл, но более тихий, около него всегда было гораздо меньше народа. Обратите внимание бар у бассейна, находящегося на территории вилл - ПЛАТНЫЙ!
Кормили очень хорошо, разнообразно и вкусно! Единственный недостаток - нет специального детского меню. Но у нас ребенок не маленький (12 лет), ему еда нравилась.
Анимации в отеле практически нет.
В отеле есть хороший центр талассотерапии.
Отдельно хочется добавить - выбирайте туроператора VKO Travel и у вас не будет проблем!
У нас были замечательные гиды Джалал и Юля Исмаиловы. Большое им спасибо! Очень порядочные, профессиональные, отзывчивые ребята. Приезжали в отель по первому звонку или SMS и решали проблемы всех туристов VKO Travel! Сразу видно, что люди занимаются с удовольствием любимым делом! Мы ездили отдыхать не в первый раз, такие гиды у нас были впервые!
В целом отдых в Тунисе понравился. Хотя с маленькими детьми лучше отдыхать в ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Велотакси: одним работа, другим отдых . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |