Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 15.08.2009 

Туристы остались в Европе без прокатных машин

Туристы по всей Европе этим летом столкнулись с проблемой взятия напрокат автомобилей. Как сообщает «Би-би-си», в результате им приходится платить значительно большую цену, в противном случае они могут остаться на отдыхе без автомобиля.

Как отмечают представители отрасли, прокатные конторы в этом году решили не обновлять свой автопарк, так как ожидали меньшего числа туристов. Кроме того, повлиял и финансовый кризис, приведший к нехватке денег у арендодателей. По данным компании Hertz, больше всего кризис затронул испанские курорты, а также Францию и Италию. Так, на Балеарских островах цены в настоящее время завышены вдвое, в курортных зонах материковой части Испании, таких как Аликанте, Малага и Мурсия, цены выше на 70%. Также спрос превышает предложение в Шотландии и ряде районов Англии.

«Каждое лето существует сезонная нехватка прокатных машин, но в этом году она особенно острая, так как производители автомобилей сокращают выпуск из-за экономической нестабильности», — рассказал президент Hertz Europe Мишель Тарид. «Наблюдается особо острая нехватка небольших автомобилей, и зачастую дешевле взять большую машину, чем маленькую», — отмечает, в свою очередь, менеджер по развитию агентства Travelsupermarket.com Боб Аткинсон. Глава рабочей группы компании Lease Europe Джон Льюис объясняет, что фирмы не могут найти деньги, необходимые на расширение и обновление своего парка. При этом законы отдельных стран не разрешают международным компаниям перемещать автомобили через границы, чтобы удовлетворить спрос в другой стране.

С проблемами сталкиваются не только отдельные туристы, но и гостиницы и юридические лица. Так, с трудом может найти машины агентство Direct Villa Holidays, предлагающее бесплатный прокат при бронировании вилл в Испании. «Забронировать машины в аренду ранее никогда не было проблемой, хотя цены немного колебались. Но в этом году это просто ночной кошмар, мы не можем найти автомобили, а если и находим, то они в пять или десять раз дороже», — призналась совладелец Direct Villa Holidays Сара Джонс.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Houda Golf & Beach Club  3* Монастир (Monastir)
[оценка 3] Luba, Москва 9.04.2009
Отель Houda Golf & Beach Club называется худо-бедно)) вообщем русским там делать нечего!!!))) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Туристы остались в Европе без прокатных машин . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |