Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 13.08.2009 

Власти Египта запретили продажу туров для хаджа из-за гриппа A/H1N1

Правительство Египта в среду приняло решение о запрете бронирования и продажи туров в Саудовскую Аравию для совершения умры (малого хаджа) в связи со стремительным ростом в стране числа заболевших вирусом гриппа A/H1N1, составляющего на сегодня 402 случая, сообщило агентство МЕНА. Данное решение действует с 11 августа и до особого распоряжения правительства. Кабинет министров Египта в среду собрался на экстренное заседание, посвященное распространению гриппа A/H1N1, а также угрозе мутации этого вируса и его скрещивания с вирусом птичьего гриппа H5N1, что представляет для Египта особую угрозу, поскольку эта страна стала наиболее пострадавшей от H5N1 на континенте.

С 11 августа ужесточаются условия для выезда паломников, купивших туры ранее. Так, минимальный возраст выезжающего должен составлять 25 лет (а не 12, как было установлено ранее), максимальный возраст паломников не должен превышать 65 лет. Кроме того, каждый выезжающий в Саудовскую Аравию должен иметь сертификат здоровья, подтверждающий, что его обладатель не страдает тяжелыми или хроническими заболеваниями. Также запрещен выезд в умру беременным женщинам. Египетский Минздрав опасается, что скрещивание A/H1N1 и H5N1 может произойти именно в сезон хаджа, поскольку в это время большое число жителей сельских районов (а именно здесь особенно высок уровень заболеваемости вирусом птичьего гриппа) выезжают для совершения паломничества. По данным Минздрава, на сегодняшний день из 402 заболевших гриппом A/H1N1, 80 зараженных прибыли из Саудовской Аравии.

Правительство Египта, кроме того, приняло решение повысить уровень санитарного контроля в аэропортах, морских портах и наземных КПП с тем, чтобы все без исключения прибывающие в Египет из-за границы египтяне и иностранцы проходили медицинский осмотр с помощью специальной техники. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. В конце июля в Египте прошло экстренное совещание арабских министров здравоохранения под эгидой ВОЗ, на котором было принято решение о сокращении в 2009 году числа паломников к исламским святыням Мекки и Медины. В Египте от опасного вируса скончалась одна женщина. В Саудовской Аравии от гриппа умерли уже девять человек.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Marhaba Club  3* Сусс (Sousse)
[оценка 1] Мила, Санкт-Петербург 27.05.2011
Находясь в этом отеле не терпелось оставить отзыв. Ни в коем случае не едьте, именно, в Marhaba Club. Я раньше отдыхала в 3*отеле и там сервис лучше, чем в этом отеле с 4*. У нас испорчен отдых полностью был. все что там хорошее, так это море и территория отеля. Хамят официанты, если их попросишь убрать со стола. В столовой там общий стол закреплен за 10-ю людьми. Они садятся где хотят за этим столом и после них никто не убирает. Приходишь там грязь (грязная скатерть, объедки лежат и т.д.), нет вилок и других предметов, салфеток вообще никогда не было на месте. Так, вот,просишь убрать официанта, так он мне начинает хамить.

На обеде и ужине самим не налить себе вина, лимонада и других напитков, хотя было все включено, у них система в этой гостинице через официанта, откровенное вымогательство денег. Мы, как-то заказали и они принесли нам с грязными бокалами. Это, только о столовой.

В баре они моют одноразовые стаканы и ложки. Если, заказываешь капучино, они делают недовольную рожу, потому что им с ним возиться надо. О номере: дали номер с выходом на дорогу, всю ночь было шумно. но потом нас переселили с доплатой нашей в другой номер, там всю ночь шумел унитаз, вернее что-то у них было в трубах, но шум был такой, что спали мы очень плохо, правда потом починили.

В общем, я не придирчивый турист, но отдых мне испортили. До, этого я везде ездила в 3* отели, а в это раз в 4*. но понравилось мне намного хуже , чем ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Власти Египта запретили продажу туров для хаджа из-за гриппа A/H1N1 . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |