Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 04.08.2009 

В Татарстане появились компании, которые обманывают мусульман, решивших совершить хадж

Такое заявление сделали в Духовном управлении мусульман Татарстана Люди покупают путевки в сомнительных фирмах, где им не оформляют даже договор. - Мы в этом году собрались поехать в Мекку, - рассказывает Хания Хикматуллина. - Муж хорошо заработал, дети помогли, и мы решили совершить Хадж. Были на святой земле уже два раза и в прошлом году с нами отдыхала семья, которая и рассказала о фирме, где купить путевку можно подешевле. Речь шла об одной из московских компаний, представители которой работают и в Казани. Дело было в апреле. Хания ханум внесла за себя и за супруга залог – по 30 тысяч рублей. По словам паломницы, ей пообещали, что вся поездка обойдется в 60 тысяч рублей.

Потом цена выросла до 85 тысяч плюс билеты до Москвы. Когда женщина попыталась вернуть залог, ей сказали, что деньги уже отправлены в Москву. Забегая вперед, скажем, что деньги Хание Хикматуллиной все же вернули. Но как говорит паломница, с большим трудом: пришлось походить по инстанциям, в том числе и в Духовное управление мусульман, где привыкли к тому, что именно здесь обманутые паломники ищут правду. - К нам год от года таких обращений все больше: люди покупают путевки в сомнительных фирмах, где им не оформляют даже договор. Привлекают более низкими, чем у нас, ценами, но как известно – скупой платит дважды, - говорит Аяз Мингалеев, генеральный директор и руководитель межрегионального паломнического центра «Идель – Хадж» при ДУМ РТ.

– Был случай, доехали паломники до Турции, а там автобус сломался, и они на попутках добирались до Саудовской Аравии! А это ведь в основном старики! Или обещают поселить в двух километрах от главной святыни, а живут в итоге люди далеко, да ещё и в промзоне среди автосервисов…И договора на руках нет, и претензии предъявить по сути некому. Следующая группа отправится в хадж в начале ноября: кризис не повлиял на спрос, желающих отправится в Мекку по –прежнему много. - Главное, чтобы недобросовестные фирмы не наживались на святых чувствах верующих, - говорит Аяз Мингалеев, - пусть помнят, что туда в основном бабушки и дедушки едут, которые всю жизнь копили. И надежды обманывать нельзя.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Hasdrubal Thalassa Sousse (HB)  4* Сусс (Sousse)
[оценка 5] Александра, Москва 9.07.2009
Июль 2009. Только вернулась из Туниса и спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Отдых прошел просто превосходно. Отдыхали в отеле Hasdrubal Thalassa&Spa, который считаете самым лучшим отеле в г.Сус. Честно вам скажу-это чистая ПЯТЕРКА, несмотря на то, что позиционируют они себя как 4.

Обслуживала нас фирма-туроператор "Библио-глобус"- встретили и проводили очень хорошо, гида нашего, мы правда, видели всего 2 раза))) Когда она нас встречала, и когда мы заказывали экскурсии, но это мелочи.

Итак, приехав в отель, нас пригласили сесть на диванчики, одели по жасминовому ожерелью на шею и дали испить совершенно чумовой цитрусовый напиток!

НОМЕР:

Проводили в номер, мы заказывали сразу вид на море, скажу вам -не зря, потрясающее зрелище на море. Номер-очень просторный, 2 огромных кровати, просторная лоджия, раздельный сан узел, тапочки, халаты, шампуни и прочая дребедень-были в номере. Повсюду цветы, просто везде, на столе, на кроватях, в номере нас ждала бутылка вина и фрукты. Ну очень позитивно. Сразу добавляю, выезд из отеля в 12.00 как везде. Доплата за номер: 75 динар.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория очень большая, с теннисным кортом, полем для гольфа (50 динар-час с инструктором), огромным открытым бассейном, крытым бассейном- джакузи, площадкой для волейбола, барами, пляжем и, конечно же, спа-центром. Территория очень ухоженная, везде цветы, а запахи я вам передать не могу. Повсюду жасмин, какие-то немыслимо красивые цветочки. Постоянно суетятся садовники, и поливают, стригут, моют всё подряд))))

ПЕРСОНАЛ:

Очень вышколенный, говорю сразу. Всегда улыбаются, здороваются, и по-любому требованию бегут к вам.
ЕДА:Мы брали НВ-то есть завтрак, и ужин-хватило по уши. На завтрак(начинается с 6 утра)-всегда свежевыжатые соки, чай и кофе приносят по требованию, салатики, куча блюд из ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, В Татарстане появились компании, которые обманывают мусульман, решивших совершить хадж . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |