Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 20.07.2009 

Принят закон о повторном использовании продуктов в ресторанах

Начиная с 3 июля текущего года, предприятия общественного питания, в которых повторно используются оставшиеся от других посетителей закуски, будут подвергаться наказанию в виде приостановки лицензии, штрафа и даже тюремного заключения их владельцев. Такие положения содержатся в новой редакции Закона о санитарном контроле за использованием пищевых продуктов, которая была принята в апреле этого года и вступает в силу с 3 июля. Однако здесь есть некоторые исключения.

Например, в ресторанах, предлагающих жареное мясо, вместе с которым обычно подаются свежие салатные и кунжутные листья и чеснок, неиспользованная посетителями зелень и чеснок могут быть опять промыты и поданы другим клиентам. Но если эта же самая зелень или чеснок были приправлены соусом или подвергнуты тепловой обработке, они не могут повторно использоваться.

О том, какие пищевые продукты подлежат повторному использованию, говорится в специальном распоряжении, выпущенном 28 июля Министерством здравоохранения, социального обеспечения и семьи. Согласно данному распоряжению, повторно могут быть использованы пищевые продукты, которые не были приправлены или подвергнуты кулинарной обработке, сохранили свой первоначальный вид и которые для повторной подачи достаточно просто промыть в воде. То есть помидоры «черри», поданные в качестве закуски в свежем виде без всяких приправ и соусов и не использованные посетителем, могут быть опять вымыты и поданы другим посетителям. Однако, если эти же самые помидоры были приправлены майонезом, то их повторно использовать уже нельзя.

Пищевые продукты, имеющие внешнюю оболочку, например, скорлупу или кожуру, могут быть использованы повторно, если их оболочка не нарушена и они непосредственно не контактировали с другими продуктами. К примеру, неочищенные перепелиные яйца могут быть опять поданы к столу. Повторному использованию также подлежат продукты питания, помещенные в закрываемые крышкой ёмкости, из которых посетители откладывают себе необходимое количество. Например, в некоторых корейских ресторанах на столах стоят глиняные горшочки с кимчхи, откуда каждый накладывает себе, сколько нужно. На такую кимчхи не распространяются ограничения по повторному использованию. А вот если кимчхи подается к столу порционно, в тарелочках, то его уже повторно использовать будет нельзя.

Новая редакция Закона о санитарном контроле за использованием пищевых продуктов предусматривает строгое наказание в отношении владельцев тех заведений общественного питания, в которых будут нарушаться новые нормы повторного использования продуктов питания. На первый раз у нарушителя приостановят лицензию на содержание ресторана на 15 дней. На третий раз – ресторан будет закрыт на 3 месяца. Если заведение будет замечено в нарушении положений закона четыре и более раз, владелец такого заведения может быть вообще лишен лицензии, само заведение закрыто и, кроме того, нарушитель может быть оштрафован на сумму до 30 млн вон или лишен свободы на срок до 3 лет. Как сообщили в южнокорейском Министерстве здравоохранения, социального обеспечения и семьи, новые нормы повторного использования пищевых продуктов в заведениях общественного питания будут действовать до 2012 года, после чего в зависимости от результатов будет принято решение о продлении срока их действия.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Les Orangers Beach Resort (ALL)  3* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 5] Наталья, 9.03.2009
Отдыхали с мужем в 2008 году начале октября. В отеле Les Orangers Beach Resort есть все что нужно для полноценного отдыха. Все очень понравилось. Номер лучше с террасой в сад, рукой доставали мандарины. Территория большая, зеленая. Пляж и море чистые. Питание-первые дни тяжело,разнообразие-все хотелось попробовать, потом привыкли,столько нельзя готовить, старались брать понемногу, и то что не пробовали,но все равно ужасно поправились.

Персонал замечательный,доброжелательный,чаевые не вымогают, но очень рады, да и не жалко.Были очень удивлены знанию мужем французского языка, сказали что это первый случай. Хотелось бы вернуться, но уже на 2 недели и побывать в Сахаре. Были на экскурсии в столицу Тунис-Карфаген,повезло с гидом Самиром. По берегу моря ходили в Медину-очень навязчивы продавцы, хотя цены в магазине рядом с отелем дешевле. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Принят закон о повторном использовании продуктов в ресторанах . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |