Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 03.07.2009 

Правильные такси в Великом Новгороде пометят желтыми карточками

Таксомоторы транспортных компаний, заключивших договоры с администрацией Великого Новгорода в соответствии с новыми правилами организации транспортного обслуживания населения, пометят специальными учетными карточками желтого цвета. Как сообщили сегодня, 3 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, такие карточки прикреплены на лобовом стекле автомобилей такси семи новгородских организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в этом сегменте транспортных перевозок. "Это ООО "Такси-Максимум", ООО "555555", ООО "Авто-Новгород", ООО "Единая диспетчерская служба", индивидуальные предприниматели Алферов, Хоменко и Галацан. Все они подтвердили свое соответствие правилам и заключили с администрацией города договор по организации транспортного обслуживания населения в сфере перевозок легковыми такси", - сообщили в пресс-центре.

В настоящее время прием заявлений на заключение договоров с администрацией продолжается. "Право выбора такси остается за гражданами, но со своей стороны местная власть стремится упорядочить этот сегмент рынка", - пояснили в городской администрации. Перечень организаций, гарантирующих безопасность пассажирских перевозок, выполняющих все медицинские, технические и другие требования по организации работы такси, планируется разместить на официальном сайте администрации Великого Новгорода. Кроме того, контролирующим службам и ведомствам рекомендовано регулярно проводить мероприятия по выявлению нарушений в сфере пассажироперевозок легковыми такси.

Напомним, в Великом Новгороде с 1 июля 2009 года начали действовать новые правила организации транспортного обслуживания населения, принятые Думой Великого Новгорода 14 апреля 2009 года. Правила ужесточили требования к работе такси и городских маршруток. В соответствии с федеральным законом "О безопасности дорожного движения", в них прописаны основные обязанности перевозчика: обеспечивать выпуск легковых автомобилей-такси на линию в технически исправном состоянии; проводить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водительского состава; мойку и санитарную обработку автомобиля в соответствии с техническими и санитарными нормами. К осуществлению таксомоторных перевозок должны допускаться только те водители, которые прошли специальную стажировку и аттестацию.

Помимо этого, перевозчик должен беспрепятственно допускать на объекты таксомоторного транспорта представителей контролирующих органов. Городские власти установили также требования к водителю легкового такси, который должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории, водительский стаж не менее трех лет, должен знать адресную схему Великого Новгорода и иметь при себе медицинскую справку установленной формы, подтверждающую пригодность к управлению автомобилями. Еще одно обязательное условие - при работе на линии водитель легкового такси должен иметь путевую документацию. В правилах также прописаны требования к техническому состоянию, экипировке и оборудованию легковых такси, к стоянкам легковых такси.

В настоящее время, по неофициальным данным, в Великом Новгороде насчитывается около 25 частных таксомоторных фирм. Их число резко возросло в последние два года  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Magic Life Africana Imperial  5* Хаммамет (Hammamet)
[оценка 5] Мария, 8.08.2008
Magic Life Africana Imperial находится прямо на первой линии. Территория у отеля большая, зеленая и очень красивая.
Отличный вариант отдыха для любителей все включено. Услуги: питание в разнообразных ресторанах (но по предварительной записи), бесплатные напитки, в т.ч. импортные алкогольные, анимация, спортивные мероприятия, вечера спектакли, всевозможные конкурсы, игры для детей. Пляжные принадлежности бесплатно. Дискотека до 2 часов ночи с бесплатными напитками. Мини-бар в номере заполняется. Сейф в номере бесплатно. По своим услугам Magic Life Africana схож со своим «братом» Magic Life El Manar. Единственное, последний выполнен в стиле hitech и имеет водные горки. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Правильные такси в Великом Новгороде пометят желтыми карточками . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |