Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 02.06.2009 

Таможне могут поручить контроль за "таксистами"

Минтранс намерен установить жесткие требования для "таксистов", которые перевозят туристов через российско-финляндскую границу. Как пояснил "РГ" замдиректора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта минтранса Александр Шерстнев, коммерческие пассажирские перевозки в мини-вэнах, вместимостью до 8 человек, не существуют в приграничных районах ни с Украиной, ни с Белоруссией. Единственная страна, в которую идет большой поток "автотуристов-бизнесменов", это Финляндия. Причем водители, как наши, так и финские, не отказываются подзаработать на соседской территории. Каботажем грешат не только владельцы легковушек, но и рулевые большегрузов, хотя международные нормы это не приветствуют. Однако наказания для каботажников пока нет.

Власти двух стран о проблеме знают и ведут переговоры по разработке общих правил таких пассажирских коммерческих перевозок. А пока "таксисты" продолжают вставлять палки в колеса регулярным, лицензированным перевозчикам. Если стоимость поездки в Финляндию из Санкт-Петербурга на "легальном" автобусе - 40 евро, то на "дикой" маршрутке - в два раза меньше.

Кроме того, транспортные компании, которые занимаются регулярными рейсами, обременены требованиями безопасности, обязательным наличием списка туристов, в конце концов разрешением на поездку. А у частников всего этого нет. По словам Александра Шерстнева, все эти пункты войдут в обязательные требования для приграничных таксистов. Проверку же их планируется поручить пограничникам, которые в принципе знают всех завсегдатаев границы, но пока формально не имеют права предъявить к ним претензии. Однако эти требования вступят в силу, скорее всего, уже со следующего летнего сезона. Учитывая, что затронуты интересы граждан двух государств, необходимо разрешение правительств на подписание общего документа.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Royal Miramar Thalasso  4* Монастир (Monastir)
[оценка 5] Татьяна, Пенза 20.01.2012
Отдыхали в этом отеле с21.09 по 01.10.2011г. Отель Royal Miramar Thalasso после ремонта. Чисто, уютно, комфортно. Номера простые, но удобные. С лета 2011 года отель работает по системе "все включено". С лежаками проблем тоже не было, кстати они бесплатные. Под залог в 10 динар выдаются пляжные полотенца, сдаешь назад - получаешь свои деньги обратно. Кормили очень хорошо. Мясных блюд много и они разнообразны. Вам предоставляется также 2 бесплатных ужина в любых ресторанах, находящихся на территории отеля. Есть центр талассотерапии. Массаж там делают обалденно. В бщем, не пожалеете. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Таможне могут поручить контроль за "таксистами" . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |