Отдых в Тунисе, отели, цены.
Туры в Тунис, отзывы,
экскурсии, путевки.
На главнуюО ТунисеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Тунисе
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:





 Последние новости Навигатор: 

 
 11.03.2009 

Тунисский туристический рынок ожидает сигнал от «ITB»

Открывшаяся в среду берлинская туристическая выставка «ITB» внесёт коррективы относительно цен и объёмов турпотока на предстоящий летний сезон. Так считают все опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты. Вполне вероятно, хотельеры многих средиземноморских стран, до сих пор занимавшие выжидательную позицию в вопросах ценообразования, после «ITB» начнут понижать свои расценки. Так, ещё на прошлой неделе тунисские хотельеры держали свои ценники неизменными и не шли на уступки российским туроператорам. «Вопрос по ценам на предстоящий сезон я задал Федерации тунисских хотельеров. Они ответили мне, что пока снижать расценки не планируют. Однако отели в течение сезона предполагают проводить промоакции, включающие бесплатные экскурсии и т.п.», - рассказал нам г-н Миджид Калауи, директор тунисского департамента по туризму в Москве.

Эту информацию подтверждают и игроки рынка. «Еще осенью мы заключили контракты по Тунису на летний сезон, из которых видно, что цены выросли на 15%. На сегодняшний день каких-то пересмотров в сторону понижения расценок нет, хотельеры выжидают, что будет дальше. Пересматривать цены они, возможно, начнут только после Берлинской выставки, но если снижения не будет, отели останутся пустыми на весь сезон», - считает Алексей Фадеев, гендиректор туркомпании «Норд». Впрочем, не изменяя цены, хотельеры уже готовы смягчить условия своего сотрудничества с туроператорами. «Самые востребованные и пользующиеся спросом отели предлагают контракты на сопоставимых с прошлым годом условиях. Однако среднебюджетные отели уже отказались от жестких условий по депозитам на коммитменты», - заметила гендиректор компании «Капитал Тур» Инна Бельтюкова.

В условиях нынешнего финансового кризиса говорить о гарантированном квотировании вообще не целесообразно, потому что не раз были прецеденты когда спецпредложения во время сезона давались хотельерами ниже, чем те гарантированные квоты, которые в начале сезона оплачивали крупные заказчики, считает эксперт. Согласно прогнозу г-жи Бельтюковой, «снижение турпотока составит 20-25%, но всё будет зависеть от ценовой политики, как принимающих компаний, так и отелей. Тотальным снижением цен они смогут существенно простимулировать спрос». Любопытно, что хотельеры Джербы оказались несколько более гибкими, чем их коллеги с материкового Туниса.

«Цены на начало сезона по отелям Джербы хотельеры выставили с небольшим снижением, до 10%. И это уже прогресс. Однако в июне все тунисские отели традиционно повышают свою стоимость. Насколько они реально повысят цены высокого сезона в этом году, сказать пока сложно», - сообщил Мурад Арам, гендиректор туркомпании «Гранд ПТК». Стоит добавить, что кризис затронет и полётные программы в Тунис из российских регионов, которые туроператоры значительно сократят. «Региональные программы по вылетам в Тунис сейчас находятся в стадии переговоров. Пока лишь можно сказать, что безусловно останутся вылеты из Москвы, возможно мы продолжим летать из Санкт-Петербурга и Минска», - сообщила Инна Бельтюкова.

При этом, по мнению эксперта, большинство региональных программ, скорее всего, будут построены через Москву: в нынешней ситуации это будет экономически более целесообразней. При этом, похоже, что первый чартер в Тунис в этом году будет запущен уже в конце марта. «С 20 марта мы первыми открываем полетную программу из Москвы в Монастир на крыльях а/к «Karthgo Airlines» раз в неделю по пятницам на Boeing-737», - сообщил Мурад Арам.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Тунис   Отзыв об отеле Caribbean World Monastir  4* Монастир (Monastir)
[оценка 2] Екатерина, 16.02.2012
Я не понимаю тех людей,которым там все понравилось. Отвратительный сервис,ужасное отношение к русским,отвратительные номера. Мы работаем весь год не для того что-бы спать на комке ваты вместо подушки,платим все включено,а мороженное от детей прячут,воды в номерах нет, сейф это одно название от сейфа он даже не прикручен к стене.Сто раз подумайте чтобы туда ехать. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Возможно, возвратившись из тура в Тунис, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Новые статьи

 Аренда авто в Тунисе
 Тунис. По Сахаре на верблюдах
 Достопримечательности города Тунис
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Тунисе, цены на туры в Тунис, отели, отзывы об отелях, экскурсии, горящие путевки, SPA.
отдых в тунисе, Тунисский туристический рынок ожидает сигнал от «ITB» . | Tunis 2023 на tunis-ht.ru . |